воскресенье, 1 мая 2016 г.

Развивающая мягкая книжка "Свинка Пеппа и все, все, все:)" В двух томах. Том 1

Итак, начнем!:) Изначально это должна была быть книжечка страничек на десять:) Сюжет книжечки придумала мама будущей владелицы. Но чем больше обсуждалась, тем больше хотелось в ней видеть. И вот в какой то момент пришло понимание, что в одну книжку это никак не уместить! Поэтому и вышло два тома про любимую всеми  детьми свинку Пеппу! Формат книжечек 26*26 см. Сумки тканевые с украшением в стиле самих книжечек. ПОскольку страничек будет оооочень много, то и обзор решила разделить на два поста.


Каждая книжечка пронумерована:)

Итак, том первый:):

На обложке семья Пеппы едет в своей любимой машине.

Семья и все друзья Пеппы выполнены в виде пальчикового театра.





Тучка отстегивается (на липучке), колеса машины на пуговках



Первый разворот:

Школа Пеппы. Чтобы открыть ее нужно сперва растегнуть застежки:



Крыша поднимается вверх, сама школа открывается в стороны. Внутри парты-кармашки за которыми сидят и учаться друзья Пеппы:

Вся чесная компания в зборе:)



На второй страничке вертолет на котором Пеппа и ее брат Джорджик улетают путешествовать. Два кармашка в вертолете куда можно посадить Пеппу и брата (для фото посадить мы его забыли:)), пропеллеры на кнопках (крутятся).

Пеппа с Джорджем путешествовали и познавали мир:) Второй разворот: день-ночь. Днем нам светит объемное солнышко, летают с цветка на листик и с листика на грибок пчелка и бабочка, а еще можно сходить в гости к улиточке, которая живет в грибочке.





А ночью полюбоваться звездами, месяцем и ,если повезет, даже увидеть летающую тарелку:) (Звездочки на пуговках, тренеруемся растегивать, месяц на кнопке, летающая тарелка на перетяжке)


Третий разворот: морской.

Пеппа со своими друзьями отправилась в морское путешествие:) Пароход сделан большим карманом, чтоб поместить всех друзей. Под змейкой прячется якорь.

А это наши морские обитатели. Всех их можно ловить на удочку -магнит. Удочка для удобства (что б не потерялась) крепится к странице кнопкой.



Четвертый разворот: Паровоз.Солнышко и радуга съемные, их можно менять местами с тучками на других страничках. Под кустиками прячутся пуговки-насекомые, паровоз и вагончики сделаны карманами, куда тоже можно рассадить друзей Пеппы. А еще для того чтобы наш поезд поехал, нужно обязательно сцепить все вагоны (навесная петелька, карабин, пряжка с кнопкой).

А еще вагончики можно нумеровать (липучки)! Но не цифрами (это было бы скучно), а цветочками, или фруктами, или ягодами ( виноград, малина и вишни в кадр не попали). Все неиспользуемые в данный момент фрукты можно сложить с удобный карман со змейкой внизу страницы. 



Пятый разворот: Лесной. Привез поез Пеппу с друзьями на опушку леса. А дальше пешком:) По тропинке с цыфрами от 1 до 10. Тренируемся протягивать шнурок в петельки.



А пройдя по тропинке друзья вышли на поляну и увидели радугу! Изучаем цвета, подбираем цветочки по цветам радуги. Полянка сделана из велкроткани, можно прилеплять на нее цветы в любом месте. А еще здесь тучка на магните (можно менять с солнышком на предыдущей страничке)


Шестой разворот: Праздничный! Решила Пеппа с друзьями построить красивый замок, и вот что получилось:

Ткань страницы - велкро (как мягкая часть липучки), все детали замка отдельно, поэтому можно собирать замок в любом виде, на сколько хватит фантазии. Вобщем, такой себе конструктор:)

И какая же праздничная страничка без торта:) На липучках, из бусин имя владелицы книжечки.


А это первая книжка со всеми съемными деталями:

Продолжение следует...:)

1 комментарий:

  1. Восторг! Мой ребенок был бы просто счастлив если бы у него была такая книжка. Нужно попробовать сделать для него!

    ОтветитьУдалить