суббота, 9 января 2016 г.

Развивающая книга "Алфавит. Учимся и играем:)"

Еще одна развивающая книжка. Эта книжечка шилась для более старшей девочки, чем все наши предыдущие, соответственно и задачи в ней должны были быть более взрослые:) Размером она тоже больше - 26*26 см. Более 130 съемных деталей!!!:) И конечно специальная сумка для хранения с расширителем. 

На обложке - рамочка для фото владелицы. Чтобы она не пустовала, мы решили временно вставить туда вот такую смешную девчушку:) Буквы имени будущей владелицы съемные, на липучках.
Далее много-много фото:


Первый разворот: АЛФАВИТ, ЦИФРЫ И ЗНАКИ. Все карточки на толстом фетре, на липучках

Второй разворот: СОСТАВЛЯЕМ СЛОВА. В специальные кармашки вставляются карточки-картинки, а рядом из букв составляем слово. 
Картинки старались подобрать максимум простые, на три-четыре буквы, так как Даринка только будет начинать учить алфавит:)
А вот собственно и сами карточки. Сделаны они из фетра, 25 штук.
Третий разворот:
На этой страничке учимся считать. Внизу страницы пришита липучка, где можно составлять примеры. На елочке висит 10 шариков (на кнопках), на бусах с каждой стороны по десять бусин. Все это для того, чтоб помоч Даринке в таком нелегком деле, как сложение и вычитание:) 
Заплетаем девочке косы, тренируемся застегивать цветы на пуговички:)
А еще у нас есть замечательный верный пес на кожаном поводке:)

И какая же девочка без зеркала и вкусной сладкой конфеты! Все это добро прячется под змейку.
Четвертый разворот: здесь у нас обитает куколка-модница:)
Вот собственно и она! Наряды ей можно менять, цепляются на липучке.

А это дом нашей куколки. кровать со съемными одеялом и подушкой, окошко со шторой на карнизе (двигается), и конечно все наряды:)
На второй страничке разворота стиральная машинка для вещей куколки. Ручки крутятся, дверца с прозрачным окошком открывается и вещи можно положить внутрь. Сверху веревка с прищепками. Разноцветные цветы нужно одеть на веревочку с бусиной.
И пятый разворот: 
Игра крестики-нолики (у нас правда "груши-яблоки"):)) На липучках

И вторая страничка разворота - конструктор "город". Здесь и изучение геометрических фигур, и развитие фантазии.
Вся страница - это мягкая часть липучки. Благодаря этому можно собирать домики как угодно! Можно сделать из этих фигур четыре дома, или три, или вообще один большой! Вобщем, как подскажет фантазия!
И задняя часть обложки - большой карман для мелких деталей (чтоб не потерялись, если нужно быстро собрать книжку и развешивать по местам некогда).
Вот и все! 
Спасибо что досмотрели до конца:)

2 комментария:

  1. Эта прекрасная книжка была изготовлена для моей внучки Даринки и подарена ей в День рождения!И я , и внучка очень довольны ее приобретением!Еще раз,Людмила, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что книжечка пришлась вам по душе!:) Пусть она подарит Даринке много положительных эмоций:)

    ОтветитьУдалить