понедельник, 24 августа 2015 г.

Развивающая мягкая книжка для Тимошки "Лето"

Вот и еще одна развивающая книжка. Извиняюсь за качество фото, что-то сегодня я с фотоаппаратом не дружу:) Но книжечка получилась супер!:) (Мне так кажется). Вобщем, вот:

Дальше как всегда много фото:

На обложке у нас поселилось веселое солнышко:) У солнышка лучики из разных ленточек, веревочек и бусинок для развития тактильных ощущений (за них можно подергать, а бусинки перемещать по веревочкам). А еще солнышко умеет играть в любимую детскую игру "ку-ку"! (Щечки и ладошки на липучке)

Первый разворот:

На первой страничке божья коровка. Ее крылышки сделаны из мягкого флиса, а ножки из веревочек которые можно подергать:)

Тренируемся растегивать и застегивать липучку. А еще это такой пазлик - собери божью коровку:) Отдельно на липучках сделаны маленькая божья коровка и бабочка, их можно пересаживать с цветка на крылышки нашей божьей коровки:)

Вторая страничка : цветик-семицветик:)

Тренируемся застегивать кнопки, а также учим цвета радуги. А под мягким листком спряталась бабочка:)

Второй разворот:

Вертолет:)Очень уж он всем нравится:)Пропеллер и калеса на кнопках (можно крутить), и конечно змейка где прячется веревочная лестница:)

А здесь у нас парусник. Один парус на шнуровке (тренируемся продевать шнурок в колечки и завязывать бантик), а второй парус пришит только у основания (его можно подергать):)



И третий разворот:

Учим фигуры, цвета и понятие большой-маленький

А еще большой квадрат и большой круг нужно застегнуть на пуговицы.

На этой страничке можно давать ребенку всякие задания, например найти зеленый треугольник или маленький круг:) Но для начала их конечно нужно выучить с помощью мамы (или папы:))

И всеми любимое дерево. Здесь тренируемся цеплять крючки и навесные петельки, а также прятать фрукты в кармашек.

Все!


Комментариев нет:

Отправить комментарий